TP-Link T2600G-18TS

Réf TP-LINK : T2600G-18TS
Switch Gigabit - Manageable - 16 ports
Descriptif Produit
Fiche Technique
Avis
Produits liés (7)
  • TP-Link T2600G-18TS
    TP-LINK

    Garantie commerciale : 3 ans
    Garantie légale de conformité : 2 ans

    logo tplink
    T2600G-18TS
    Points Forts
    • 16 ports RJ45 Gigabit et 2 ports Gigabit SFP
    • Port de console RJ45 ou Micro-USB sélectionnable
    • Fonction de niveau L2+, routage statique, pour la mise en place de routes de traffic interne pour une utilisation plus efficace des ressources réseau.
    • Groupage IP-MAC-Port-VID, ACL, sécurité par port, défense DoS, Storm control, snooping DHCP, authentification 802.1X et Radius pour des stratégies de sécurité efficaces
    • Fonctions QoS L2/L3/L4 et snooping IGMP pour optimiser les applications voix et vidéo
    • DDM fournit la surveillance de tous les modules SFP insérés dans le commutateur
    • Supporte IPv6 avec le double stack IPv4/IPv6, MLD snooping, découverte réseau :IPv6 neighbor discovery
    • Modes d'administration WEB/CLI, SNMP et RMON offrent une multitude de fonctionnalités de gestion
    Image: /boutique/img/in/in1010/in10105508/yy01.jpg 

     
     
  • Fiche technique TP-Link T2600G-18TS

    Télécharger la fiche technique
    Caractéristiques Techniques
    Standards et Protocoles
    • IEEE 802.3i
    • IEEE 802.3u
    • IEEE 802.3ab
    • IEEE802.3z
    • IEEE 802.3ad
    • IEEE 802.3x
    • IEEE 802.1d
    • IEEE 802.1s
    • IEEE 802.1w
    • IEEE 802.1q
    • IEEE 802.1x
    • IEEE 802.1p
    Interface
    • 16 x 10/100/1000Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
    • 2 x 1000 Mbps SFP Slots
    • 1 x RJ45 Console Port
    • 1 x Micro-USB Console Port
    Interface réseau
    • 10BASE-T: UTP category 3,4, 5 cable (maximum 100m)
    • 100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5,5e or above cable (maximum 100m)
    • 1000BASE-X: MMF, SMF
    Alimentation
    100-240VAC, 50/60Hz
    Consommation
    Maximum : 11.47W (220V/50Hz)
    Dimensions (L x P x H )
    440 x 220 x 44 mm
    Capacité de commutation
    36 Gbps
    Taux de transfert de paquets
    26.78Mpps
    Tableau d'adresses MAC
    8k
    Certification
    • CE
    • FCC
    • RoHS
    Système requis
    • Microsoft Windows XP, Vista, 7,8, 10
    • MAC OS
    • NetWare
    • UNIX
  • Soyez le premier à donner votre avis sur TP-Link T2600G-18TS

  • Les produits ci-dessous ont été sélectionnés pour compléter idéalement TP-Link T2600G-18TS, cochez la (les) case(s) pour ajouter simultanément au panier.

Descriptif Produit
Fiche Technique
Avis
Produits liés (7)
SOLDE !
148.90 € 134.90 €

Soit 9 % de remise